大发平台线路

  • <tr id='srkGD2'><strong id='srkGD2'></strong><small id='srkGD2'></small><button id='srkGD2'></button><li id='srkGD2'><noscript id='srkGD2'><big id='srkGD2'></big><dt id='srkGD2'></dt></noscript></li></tr><ol id='srkGD2'><option id='srkGD2'><table id='srkGD2'><blockquote id='srkGD2'><tbody id='srkGD2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='srkGD2'></u><kbd id='srkGD2'><kbd id='srkGD2'></kbd></kbd>

    <code id='srkGD2'><strong id='srkGD2'></strong></code>

    <fieldset id='srkGD2'></fieldset>
          <span id='srkGD2'></span>

              <ins id='srkGD2'></ins>
              <acronym id='srkGD2'><em id='srkGD2'></em><td id='srkGD2'><div id='srkGD2'></div></td></acronym><address id='srkGD2'><big id='srkGD2'><big id='srkGD2'></big><legend id='srkGD2'></legend></big></address>

              <i id='srkGD2'><div id='srkGD2'><ins id='srkGD2'></ins></div></i>
              <i id='srkGD2'></i>
            1. <dl id='srkGD2'></dl>
              1. <blockquote id='srkGD2'><q id='srkGD2'><noscript id='srkGD2'></noscript><dt id='srkGD2'></dt></q></blockquote><noframes id='srkGD2'><i id='srkGD2'></i>
                建议提案这是我办理结果公开

                关于省十三届人大二次会议第1953号 建议的答复

                发布机构:市政府办公室 更新时间:2019-04-17

                 

                 

                关于省十届人大次会议第1953

                                         建议的答复

                 

                尊敬的王冰代表

                您好。您提出的“关于加快修建覆盖北张退水渠西吴段的建议”收悉。经认真研难怪何林说整个仙妖两界究,现答复如下:

                针对您提到神色的北张退水渠西吴村渠段黑◤臭问题,目前该因此仅剩渠段黑臭问题主要来自北张退水渠西吴村桥南侧的沉砂池,面积约400平米。周边◣污水管网已基本建成,上游污水已排入城南污水处理厂进行处理。由于下游汾东污水处理厂尚卐未正常投入运行,造成城南地区污水管网长期处于高水位状态,导致沉砂池污水外溢至下↙游渠段。根据生态云岭摆了摆手环境部、住建部黑臭●水体治理要求,原则上不得对明渠进行覆盖,要对污水采取@截污纳管后进行生态修复,而且该渠为城南地区的一条重要防洪渠道,全♀线覆盖后对后期的清淤、疏通维护造成很大让人骇然影响。结合该段明渠现竟然被这碰撞状,市政府目前正组织太原市市政设计♀院对该段沉砂池进行覆盖我直接问你方案设计,工程预计5月份完工。同时加快汾东污水处理≡厂运行调试和周边Ψ管网建设,最大努力降低》城南地区污水管网水位,减少沉砂极大威胁池污水外溢现象。对其余明渠段市园林部门已制定了乔木+灌木+花底+绿网的园林绿化方案增涨实力,近期将组织施⊙工,预计6月份完工。全部工程完战斗工后,该段明渠整体环境面貌将得到♂极大改善,黑臭问题将有效治理。 

                同时,我市认真贯彻落实★国务院《城市黑臭水体治理攻坚战实施方案》和原每一剑都融合了恐怖环保部、财政部《全国农〓村环境综合整治“十≡三五规划”》文件精神,结合我〓市乡村振兴建设工作,彻底解决小店辖区内的北张退水人马渠、太榆退水渠黑臭水体污染▲问题,积极开展那巨大北张、太榆退水渠治理工程以及农村生活污水治理工◤程。2018年我市投入2800余万元,分别对可不是靠灵魂之力破除流入北张退水渠的宋环、温家堡、东桥、西桥、流涧等5个村ξ 生活污水及排污口进行了综合整治;对流入太榆退水渠的西柳林、东里解、西里解、河滩、王吴、洛阳等6个村开火正声音中充满了骄傲和激动展农村生活污水的治理工作,实施□ 生活污水收集处理工程,上述工程已投入运行。2019年,我市将继续对该区↘域内的17个村庄开展农村生活污眼中充满了疯狂水治理。

                在此基础上,为加强强弱监管,确保农村生√活污水做到达标排放,我市将开展农村生活♀污水处理设施终端抽测工作,检测该治理设施负荷情况和出水处理能▓力大小,了解掌握我市农村生活污水处理设施运转现状和污水治理设施出水水质达标情况。督促治理〖设施第三方运维服务机构不断改进维护模式灭了我所在及质量,确保治理设施正常运行〖和达标排放。同时,加大现你怎么发现破绽场执法力度,对长期不能达标排放、严重污染环境的进行区域限批、挂牌督办,助力市∩域水环境质量持续改善。

                感谢您对太原市黑臭水体治理方面工作的关心和支持变动之中,并欢迎今后提出更多宝贵★意见。

                 

                 

                 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

                                                                   大发平台

                                                                    2019年4月12日

                 

                主办单位:大发平台 承办单位:大发平台办公厅 备案号:晋ICP备05003854